Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Как лечить солнечные ожоги с волдырями. Солнечный ожог: лечение и профилактика
14:24

Как лечить солнечные ожоги с волдырями. Солнечный ожог: лечение и профилактика





Солнечный ожог: лечение и профилактика

01 мая 2012 • Просмотров 550 Комментариев нет

Статья кажется полезной? Добавь ее к себе в:

как лечить солнечный ожогСолнышко – это, конечно, хорошо, но дружить с ним нужно с умом. Если же в результате долгого пребывания на открытом солнце, вы почувствовали боль и дискомфорт, кожа покраснела или покрылась волдырями, то у вас все классические признаки солнечного ожога.

Прежде чем решить, как лечить солнечные ожог, воспользуйтесь советами сайта Руфея и выясните степень поражения кожи.

Если значительная часть кожи сильно покраснела, покрылась волдырями, появились сильные боли, озноб, тошнота, то вам следует немедленно обратиться за врачебной помощью. Как и любые другие, серьезные солнечные ожоги требуют квалифицированного лечения. Доктор сможет оценить степень повреждения кожи и назначит соответствующие медикаменты.

При незначительном покраснении лечить солнечный ожог можно и в домашних условиях.

Домашние средства от солнечных ожогов

  • Прохладный душ (без моющих средств!), а затем домашние средства от солнечных ожогов – увлажняющие компрессы из сырого или вареного картофеля, отваров ромашки, черного или зеленого чая, обезжиренного молока, разведенного водой.
  • Некоторое облегчение могут принести кисломолочные продукты. Пораженные участки время от времени нужно смазывать сметаной или кефиром.
  • При сильных болях можно принять обезболивающие средства (ибупрофен, парацетамол, аспирин). Желательно еще выпить таблетку антигистамина (супрастина, например), так как солнечный ожог – это еще и аллергическая реакция на солнечные лучи.
  • Лечить солнечный ожог лучше специальными медицинскими препаратами: компрессы с жидкостью Бурова, мазь от ожогов на основе пантенола, лосьоны и спреи, содержащие сок алое.
  • На стадии заживления хорошее действие окажут увлажняющие кремы, особенно с содержанием витаминов А и Е.

Солнечные ожоги: профилактика

1. Крем от солнечных ожогов

Кожа разных людей по-разному реагирует на солнечные лучи. Белокожие обладатели светлых или рыжих волос сгорают на солнце практически мгновенно, так как их кожа совершенно не может противостоять агрессивному УФ-излучению. Напротив, смуглые люди с темными волосами могут на солнце проводить длительное время, получая ровный, красивый загар.

Однако, УФ-лучи одинаково неполезны всем людям, поэтому сайт Руфея рекомендует при приеме солнечных ванн обязательно использовать крем от солнечных ожогов, то есть специальный крем с солнцезащитным SPF-фильтром. Чтобы уменьшить вредное воздействие солнца, а, соответственно, и нежелательный стресс для организма, необходимо правильно подобрать это защитное косметическое средство с учетом вашего типа кожи.

2. Умеренность и разумность

Независимо от степени защиты крема не стоит проводить на открытом солнце целый день. Загорайте в утренние или вечерние часы, когда солнце действует на кожу более мягко.

Красивый загар дольше сохранится, если солнечные ванны принимать небольшими порциями, постепенно увеличивая время пребывания на открытом солнце.

3. “Солнечная диета”

Эта особая диета, состоящая из продуктов, богатых витаминами А и Е. Предпочтение следует отдавать овощам и фруктам, так как они позволяют организму укрепить иммунитет и подготовиться к холодному времени года.

Обратите также внимание и на лекарственные средства, которые вы принимаете. Некоторые из них усиливают восприимчивость кожи к солнцу и провоцируют появление фотодерматозов.

Статья оказалась полезной? Скажите спасибо, добавив ее к себе в:



Источник: rufeya.ru
Просмотров: 376 | Добавил: kingess | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz