Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 20 » Травяные ожоги. Форум Академгородка, Новосибирск >
19:38

Травяные ожоги. Форум Академгородка, Новосибирск >





Tomich

11.07.2007, 8:57

После борьбы с травой на даче появился ожог. Возможно ли такое от чистотела?

Марийка

11.07.2007, 9:36

Ого. blink.gif Может, это от другого растения? Максимум, что я видела - это покраснение кожи.

POLPATIN

11.07.2007, 9:38

Прошлым летом тоже был ожог.(но не такой)
Это от борщевика.

Abart

11.07.2007, 9:41

QUOTE (POLPATIN @ Jul 11 2007, 10:38) Прошлым летом тоже был ожог.(но не такой)
Ето от борщевика.
Помнится в детстве одноклассник трубку плевательную сделал из него. Жалко мальчика было. cry3.gif

kenzo77

11.07.2007, 11:26

Такой же ожог был и у меня однажды, когда собирала в поле клубнику. Но я тогда решила, что это от палящего солнца. Долго потом следы проходили.

Elegance

11.07.2007, 11:54

нечто похожее обнаружиа у себя 2 дня назад, на ноге в самом низу, только очаг меньше, 3 волдыря подряд и кожа сильно покрасневшая вокруг, это произошло после купания на нашем Обском... что то укусило не пойму, может кто знает?

Tomich

11.07.2007, 13:48

Про борщевик прочла, чтоего сок блокирует защиту кожи от УФ-лучей. Может чистотел также действует?

Tomich

11.07.2007, 13:51

К тому же я сидела на корточках и в случае сбора трав, и в случае сбора клубники, и есть другой ожог, поменьше, как раз в том месте, где кожа ноги соприкоснулась с эти большим.
Намазала спасателем. Боль тянущая.

Марийка

11.07.2007, 14:34

sad.gif
Может, к врачу?

AnnaS

11.07.2007, 14:40

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=124746
Прошлым летом мы обсуждали на форуме ожоги от борщевика! Лучше , конечно, обратится к врачу! У дерматологов есть прямо название "луговой дерматит", посмотрят вас, подскажут, что делать!

Mariya_S

11.07.2007, 23:31

Москвичи стонут от борщевика, была даже передача такая. Он что, до нас дошел? ohmy.gif

Насчет чистотела - у меня мама тоже обжигалась чистотелом, даже небольшое изъязвление было. Примените боро-плюс, кейр и тд, мне по эффективности больше, чем спасатель нравится.

nay

11.07.2007, 23:37

Не хочется открывать новую тему.. Смазала небольшой ожог спасателем - за ночь растарабанил на полруки. С чем это может быть связано? Руку не чесала вроде бы(

Tomich

19.07.2007, 16:15

На этих выходных пострадала и моя мама, тоже ноги. Теперь думаем на осот (или асот?). На этих выходных поставлю эксперимент - мазну соком чистотела в одном месте и соком о(а)сота в другом.

albiv

20.07.2007, 0:16

У меня такое было от контакта с молочаем, ожоги и зуд, волдыри.

Fariula

20.07.2007, 7:50

Мне тоже кажеться, что это борщевик. У нас за домом растёт огромный борщевик, но не все борщевики дают ожог. Это смотря какой. Борщевик сосновского или ещё как то. Вообщем если цветёт, зачит от него ожог.

yandoc

20.07.2007, 10:35

Для чистотела подобная реакция кожи не очень характерна. Все скорее пресловутый борщевик. Надо обязательно обратиться к хирургу, т.к. любой химический ожог требует квалифицированных перевязок. Кроме того, после этого растения остаются гиперпигментированные участки, а если еще неправильно с этим ожогом поступить - рубцы обеспечены. Посему - прямая дорога к хирургу.

AnnaS

24.07.2007, 14:27

Нашла информацию, что также ожоги на коже оставляет такое растение как пастернак! Важно помнить, что в жаркие дни листья пастернака выделяют эфирное масло, которое, попав на обнаженное тело, способно вызвать ожог кожи. Вот почему уход за посевами лучше проводить рано утром и после захода солнца, когда спадает жара, или же в пасмурные дни.

Tomich

23.06.2008, 20:35

В этом году такие дела. Это борщевик сосновского, гад!!!! Опять ожоги.
В общем, рекомендации такие - после контакта с ним, вымыть руки (а лучше все тело, мало ли куда сок попал) с мылом, а потом намазаться солнцезащитным кремом, иначе - в течение двух дней не выходить на солнце, ибо он блокирует естественную защиту кожи от УФ-лучей.

Loriki

24.06.2008, 14:19

Это так называемый травяной ожог. Такая реакция кожи возможна на любое растение, не только на борщевик и пастернак. Например, я пострадала достаточно сильно, когда залезла в огуречную теплицу в купальнике blink.gif
получила волдыри на руках и ногах в основном, но были и на животе.
Многие растения опушены, имеют волоски на листьях и стеблях. Когда вы к ним прикасаетесь, они обламываются и на кожу попадает сок растений, который не всегда безобидный, особенно в жаркую погоду.
Заживают примерно 2 недели, остается рубчик, который иногда еще бывает виден через год даже.
Советую попить антигистаминное. Обязательно дезинфекция, чтобы не попала вторичная инфекция в ранку, особенно, если случайно сорвете волдырик.
Особенно большие пузырьки я прошивала ниткой, жидкость постепенно по кусочку ниточки, оставленному в кожице пузыря, испарялась, кожица опадала. Так быстрее шло заживление. Этот же способ используют, когда мозоли-пузыри.
В жару старайтесь не гулять по высоким травам голышом, должны быть брюки и рубашка с рукавами.

Tomich

26.06.2008, 15:17

Это точно. Но мой ребенок ходит голым по траве везде на даче, а с борщевиком борется вся семья smile.gif И ожоги не только у меня, но и у отца и мамы, когда идет операция "долой борщевик".

yandoc

26.06.2008, 18:42

Самый лучший способ - косить траву беспрестанно, начиная с ранней весны. А побеги борщевика выкапывать без сожаления (лучше в перчатках).
П.С. Какое счастье, что у меня в деревне только конопля с крапивой растут.

Tomich

26.06.2008, 18:49

Да у меня газон, а по краям эта чудо-трава.



Источник: forum.academ.org
Просмотров: 1403 | Добавил: kingess | Рейтинг: 0.0/0